В центре Ростова недавно закупленный автобус маршрута №98 врезался в дерево

Машина поступила в донскую столицу по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Днём в четверг, 4 апреля, на улице Советской в Ростове-на-Дону произошла авария с автобусом «НЕФАЗ-5299» маршрута №98 «Первомайка – ЖК «Красный Аксай». Машина выехала на встречную полосу движения, а затем врезалась в дерево.

Причины аварии пока не называются. Несколько очевидцев говорят о сильно наклонённом лице водителя – по их мнению, он мог спать или потерять сознание. Водитель жив.

В пресс-службе администрации города рассказали, что водитель не справился с управлением и допустил столкновение. По их данным, на место оперативно прибыла бригада скорой медицинской помощи и службы транспортного предприятия МУП «РТК». Пострадавшей пассажирке оказана первая медицинская помощь.

Эта авария – как минимум четвёртое происшествие с автобусами на улице Советской за последние два месяца. Сам автобус был в составе партии, которую поставили в Ростов по проекту «Безопасные и качественные дороги» в декабре 2023 года – то есть на линии он проработал 3,5 месяца. Маршрут №98 обслуживает МУП «Ростовская транспортная компания», в марте её гендиректор уволился.