Пассажиры Ростова за четыре месяца сэкономили на оплате 14 млн рублей

Можно было получить скидку в шесть рублей.

Пассажиры транспорта Ростова-на-Дону с марта по июнь 2022 года сэкономили на оплате почти 14 млн рублей. Таковы результаты акции «Проезд с МИР дешевле», рассказали в компании-операторе безналичной системы транспорта донской столице «АРПС».

Акция позволяла сэкономить шесть рублей, платя за каждую поездку при помощи виртуальной карты в смартфоне. Самыми популярными маршрутами, где пассажиры воспользовались акцией, стали №№71, 67, 4 и 80 . Больше 35% таких оплат было совершено на маршрутах  МУП МТК «Ростовпассажиртранс» В число лидеров также вошли  ООО «Янтарь 1» и ООО «ТрансЭкспорт» с 14% и 13% оплат соответственно.

«Мы рады что наши совместные проекты позволяют жителям города экономить при оплате поездок на общественном транспорте. Мы надеемся на продолжение данного сотрудничества, что позволит проводить совместные акции по картам «Мир» на постоянной основе. Хочу отметить, что весь объем скидки компенсируется перевозчикам в полном объеме за счет платежной системы» — рассказал заместитель генерального директора ООО «АРПС» Алексей Торицын.

«Мы регулярно проводим акции по картам «Мир» в общественном транспорте различных регионов страны. В этом году уже реализовано семь таких акций. За время действия предложения в Ростове-на-Дону число оплат проезда картами «Мир» в смартфоне выросло в семь раз», — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».