Власти Ростова предложили вернуть маршрут №50 на проспект Ленина

Голосование открылось на портале «Активный ростовчанин».

Департамент транспорта Ростова-на-Дону предложил жителям выразить мнение по поводу возвращения маршрута №50 «Лендворец – филиал часового завода» на проспект Ленина. Соответствующее голосование появилось на портале администрации «Активный ростовчанин». Сообщается, что делается это по обращениям жителей.

«Решение позволит увеличить провозную способность общественного транспорта по проспекту Ленина в направлении центральной части города. С другой стороны, изменение маршрута приведет к увеличению дальности подходов к остановочным пунктам для жителей улицы Нансена», — рассказали в департаменте транспорта.

Маршрут соединяет районы завода «Алмаз», «Уют» и «Сельмаш» с проспектом Будённовским, Привокзальной площадью и Лендворцом и едет по улице Нансена. Маршруты №№35, 42 через районы завода «Алмаз», «Уют» и «Сельмаш» едут в центр по проспекту Ленина, но их конечная – Центральный рынок.

Маршрут №50 до «транспортной революции» назывался №58-МТ и работал по проспекту Ленина. После введения нового обозначения его переместили на улицу Нансена, а затем на три месяца вновь возвращали на проспект Ленина. На линии должно работать восемь автобусов среднего класса.