Документ планирования для Ростова сделает Российский университет транспорта

За работу заплатят 41,4 млн рублей.

Документ планирования для Ростова-на-Дону будет делать Российский университет транспорта (РУТ) из Москвы. Таковы результаты тендера, который подвели в департаменте транспорта.

На работу выделялось 42,6 млн рублей, победитель предложил сделать её за 41,4 млн рублей. Всего в конкурсе было шесть участников, они предлагали сделать документ планирования Ростова за суммы от 38 млн рублей до 42 млн рублей. Победитель при этом на втором месте по дороговизне предложения, обойти конкурентов ему удалось по другим критериям конкурса.

РУТ предстоит сделать прогноз параметров функционирования транспортной системы до 2032 года включительно. В документе планирования будет указано, что нужно сделать для развития транспортной инфраструктуры до 2029 года, какие условия нужно создать для обслуживания населения транспортом и как повысить его привлекательность.

Подрядчик разработает математическую транспортную макромодель Ростова, установит систему целевых показателей развития и сделает предложения по изменению маршрутной сети. Фактически эта работа уточнит данные программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которую в 2020 году за 44 млн рублей разработала компания «Симетра» из Санкт-Петербурга.

На разработку документа планирования отводится 300 календарных дней с момента заключения контракта.