В депо Ростова говорят о необходимости замены двух трамвайных стрелок у цирка

Пока их отремонтировали.

В воскресенье, 25 июня, сотрудники службы пути МУП «РТК» (компания организует трамвайные перевозки в Ростове) осмотрели участки трамвайного пути на углу проспекта Будённовского и Максима Горького – там, где накануне стояла военная техника.

После осмотра были обнаружены неисправности двух стрелочных переводов узла (кривые, крестовины и стрелочные переводы). Специалисты связывают их с движением гусеничной техники.

Дежурная бригада провела работы по ремонту: сделали наплавку пера стрелочного перевода и фиксатора, наплавку губы рамного рельса. Так, отколовшийся фрагмент поверхности катания рамного рельса был усилен и обварен электродуговым сварочным аппаратом.

«Проведенные работы по восстановлению стрелочных переводов позволили произвести выпуск подвижного состава на линию в необходимые сроки», — рассказали «Ростовскому Городскому Транспорту» в МУП «РТК».

При этом дальнейшая эксплуатация двух стрелочных переводов невозможна и требует их замены.

Отметим, что по состоянию на 25 июня все трамвайные маршруты в Ростове работают. Через указанный перекрёсток проходят три из пяти маршрутов.