В Ростове утвердили планировку территории для размещения трамвайной сети в Левенцовке

Построят 6,35 километров.

Глава Администрации города Алексей Логвиненко подписал Постановление об утверждении документации по планировке территории для размещения трамвайной сети в Левенцовском микрорайоне. Ее протяженность составит 6,35 километра.

Линия пройдёт по разделительному газону улицы Ерёменко от улицы Малиновского до улицы Жданова, далее – по западной стороне улицы Жданова и южной стороне улицы Ткачёва (с этих сторон ещё не было построено домов), а затем – по восточной стороне улицы Солженицына (где осталось зарезервированное место) и вновь выйдет на улицу Ерёменко.

Южнее улицы Ткачёва и западнее улицы Еляна будет построено трамвайное депо, где одновременно смогут обслуживать 59 трёхсекционных и 30 обычных трамваев.

Вот как выглядит территория в документации:

Мы нанесли её на карту, получилось так:

«Технические решения расположения и устройства остановочных комплексов по каждой улице будут определятся при разработке проектно-сметной документации. Будут учтены все требования и нормы действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. Проект строительства будет проходить государственную экспертизу», — добавили в администрации.