В Ростове объявили конкурсы на маршруты в Суворовский и Платовский

На линию победители выйдут не позднее начала 2021 года.

Власти Ростова-на-Дону объявили конкурсы на маршруты, которые следуют в микрорайоны Суворовский и Платовский.

Повторно объявлен конкурс на маршруты №№1, 27 «Центральный рынок – Суворовский» и №43 «Главный Автовокзал – Суворовский». На первых двух маршрутах в зимний период должно быть по 10 автобусов большого класса в будни и по восемь – в выходные, в летний период – восемь и шесть соответственно. На маршруте №43 круглый год должно работать 10 автобусов среднего класса в будни и восемь – в выходные.




Кроме того, объявлен конкурс на маршрут №90А «ЖК Платовский – Главный автовокзал». Его схема полностью совпадает со схемой нынешнего маршрута №90-МТ. На линии должно работать в зимний период должно быть по 12 автобусов в будни и по 10 – в выходные, в летний период – 10 и восемь соответственно. Сами автобусы должны быть двух классов, малого и среднего (до шести машин каждого класса).

На конкурсах при подсчётах баллов будут учитываться такие параметры, как наличие в автобусах кондиционеров, приспособлений для перевозки инвалидов, датчиков температуры, системы пожаротушения, а также класс двигателя и возраст техники.

Победители станут известны 16 декабря. На линию они выйдут не позднее первого января 2021 года и будут работать до 31 июля 2023 года.