В МТК прокомментировали слова девочки-сироты о том, что водитель выгнал её

С водителями обоих филиалов провели дополнительный инструктаж.

В МУП МТК «Ростовпассажиртранс» прокомментировали публикацию из социальных сетей о том, что водитель автобуса №3 выгнал девочку-сироту из автобуса после того, как она показала проездной билет для бесплатного проезда и студенческий билет.

«Записи с жёсткого диска за 24 января уже отсутствуют из-за перезаписи», — рассказал гендиректор компании-перевозчика Захар Музыченко.

Тем не менее, в МТК опросили водителя указанного автобуса (гаражный номер 6097). По его словам, на остановке «Переулок Братский» подошла пассажирка и показала заламинированную карту. Водитель попросил показать её поближе и с двух сторон. С его слов пассажирка отказалась это делать, поскольку не обязана, а все возят и так. Когда водитель, с его слов, предложил оплатить проезд, пассажирка вышла и сфотографировала автобус.

«Для предотвращения повторения подобных ситуаций с водительским составом проведён инструктаж, а также проведены собрания бригадиров маршрутов в обоих филиалах предприятия. К водителям, нарушившим правила перевозки пассажиров и должностную инструкцию применяются дисциплинарные и иные взыскания в соответствии с трудовым законодательством РФ», — пояснили в МУП МТК «Ростовпассажиртранс».

Дети-сироты и социальные работники – две оставшиеся категории льготников, которых пока ещё не перевели на электронные карты.

Отметим, что ошибка была и у нас на сайте: проездных билетов детям-сиротам покупать не нужно. В реальности правом бесплатного проезда они пользуются при предъявлении выданного документа о праве проезда и документа, удостоверяющего личность (паспорт, ученический или студенческий билет). Данные обновлены и теперь всё указано корректно.

Автор заглавного фото — Михаил Колыванов.