Водители маршрутов на «Суворовский» увольняются из-за пробок и ям

Три человека ушли только за 20 января.

Водители маршрутов, обслуживающих микрорайон «Суворовский», пожаловались, что устали от постоянных пробок из микрорайона и ям на дорогах.

«В заторе на выезде из микрорайона в час-пик можно простоять больше часа. Всё это время находишься в напряжении, а по факту не перемещаешься. Добивают и ямы – и на углу Вавилова – Королёва, и на Особенной, и даже на выезде из гаража колесо проваливается под воду. Из-за этого вместо положенных шести-семи оборотов успеваем за рабочее время сделать только четыре и сильно устаём — такая ситуация на дороге очень выматывает», — рассказал собеседник издания.

Ямы на улице Особенной, а также перед кольцом Вавилова — Королёва. Снято 21 января.

Действительно, путь в «Суворовский», где построено уже порядка сотни домов, идёт по двухполосным дорогам (улицы Особенная, Оганова, Орбитальная), из-за чего машины скапливаются в пробках. Планируемая реконструкция улицы Вавилова, которая должна частично решить проблемы, завершится не раньше 2025 года.

Большое количество достаточно глубоких ям на этом пути только усиливает дорожные проблемы с недостаточной пропускной способностью улиц – техника изнашивается, её нужно чаще ремонтировать, общая скорость потока падает, но самое главное, что страдают нервы водителей, которые проезжают по этому пути несколько раз в день.

Скриншот данных системы PIKAS на 8:40 в понедельник, 15 января для маршрутов №1 и №18. Большая часть машин стоит на выезде из «Суворовского».

По словам собеседника, только 20 января из-за дорожных проблем уволилось три водителя. Некоторые из оставшихся собираются жаловаться в Москву на состояние дорог.