Пригородные маршруты в Ростове сократят до пяти транспортно-пересадочных узлов

Изменения будут идти в несколько этапов.

Межмуниципальные маршруты в Ростове сократят до пяти транспортных пересадочных узлов. Об этом сообщили в министерстве транспорта Ростовской области по итогам согласования проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Ростовской городской агломерации.

«Основная задача программы – вывести межмуниципальные маршруты за переделы центральных улиц Ростова», — обещают в ведомстве.

Минтранс сообщает, что четыре из пяти новых конечных появятся на улице Менжинского, в микрорайоне Левенцовском, Главном автовокзале и Центральном рынке.

«По поручению губернатора в здании старого аэропорта будет расположен Центральный областной автовокзал. Он начнет работать уже в текущем году, сейчас идет реконструкция здания», — добавили в министерстве транспорта.

Изменение маршрутов будет происходит в несколько этапов, работу обещают начать в ближайшее время.

С одной стороны, межмуниципальные маршруты (имеющие меньше льгот), идущие, например, в «Мегу», проходят сейчас через весь город и отбирают пассажиров у городских маршрутов. Кроме того, их не видно в системе навигации. С другой стороны — в основном на этих маршрутах работают те же компании, что и на городских.