Перевозчику «Ипопат-Юг» пригрозили расторжением контрактов

Департамент транспорта Ростова провёл проверку подвижного состава ООО «Ипопат-Юг» на предмет исполнения условий контрактов. В частности проверялась исправность системы отопления и соблюдение требований федерального законодательства по организации пассажирских перевозок. Перевозчик обслуживает маршруты №№2, 26, 38, 56, 82, 93, 94, 96. Рейд проводился вместе с ГИБДД.

Было выявлено 20 нарушений. Среди них большая часть — это неисправная система отопления, а также факты выпуска на линию автобусов с порванной обивкой сидений для пассажиров. Один автобус маршрута №96 и один автобус маршрута №26 были не допущены для работы на линии в связи со значительными нарушениями условий муниципальных контрактов. Сотрудниками ГИБДД составлено два протокола об административных нарушениях.

Перевозчику поручено принять срочные меры по устранению нарушений. Департаментом транспорта будет организована повторная проверка через 10 дней и в случае не устранения выявленных нарушений, в отношении перевозчика будет инициирована процедура расторжения муниципальных контрактов в одностороннем порядке.