В Ростове увеличат количество троллейбусов с автономным ходом

Сейчас их в городе 20.

В Ростове-на-Дону собираются увеличить количество троллейбусов с автономным ходом. Об этом сообщили в минтрансе региона.

В рамках развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Ростовской областью регион посетила делегация, в состав которой вошли генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Олег Быцко, глава администрации Партизанского района г. Минска Валерий Вороницкий, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России в г. Ростове-на-Дону Денис Тимохин и коммерческий директор ООО «Дилерский центр «ЮГ» Николай Мозырец.

В ходе визита прошла рабочая встреча с администрацией Ростова. Власти донской столицы отметили, что сейчас на электротранспорт приходится 9% от общего объема всех пассажирских перевозок, но учитывая стремительное развитие ряда городских территорий, администрация города в перспективе планирует расширить парк электротранспорта, сделав акцент именно на троллейбусах с автономным ходом.

Напомним, в Ростове работает 20 троллейбусов с автономным ходом «Горожанин», они вышли на маршруты в 2020-2022 годах.

По заверению представителей минтранса Ростовской области, в Ростове, Таганроге, Новочеркасске и Волгодонске будет увеличено количество электротранспорта.