В Ростове начались проверки работы кондиционеров в транспорте

Сначала проверили автобусы, которые обслуживают микрорайон Суворовский.

Департамент транспорта Ростова начал проверки работы кондиционеров в автобусах, обслуживающих маршруты донской столицы. Первого июня прошла проверка на территории перевозчика «Южная транспортная компания», который работает на маршрутах №№1, 27, 43, обслуживающих микрорайон Суворовский. Обновление автобусов здесь прошло позже всего – в январе 2021 года.

По контракту из 33 машин, которые заявлены для выхода на линию, должны быть оборудованы кондиционерами 25. Проверка проходила непосредственно перед выездом из парка: сотрудники департамента транспорта просили водителей включить кондиционеры и проверяли эффективность их работы. По результатам проверки было установлено, что на двух автобусах система кондиционирования не обеспечивала необходимую степень охлаждения воздуха. Автобусы направлены на внеочередное техническое обслуживание. Планируется, что в течение июня власти проверят и других перевозчиков.

Напомним, что по заключённым контрактам с транспортными компаниями, температура в салоне не должна превышать +25 градусов. При этом количество машин, оборудованных кондиционерами по каждому конкретному маршруту можно увидеть здесь.

Нередка ситуация, когда водитель говорит, что кондиционер поломан, а представители перевозчика отрицают это, причём даже в диалогах с нами. О том, что делать, если не работает кондиционер, указано здесь.