Автобусы в аэропорт Платов из Ростова снова подорожали и не соблюдают график

Последний раз цена повышалась в октябре.

Стоимость проезда в автобусах маршрута №700 «Ростов-на-Дону – аэропорт Платов» выросла с 120 рублей до 150 рублей с 15 января. Об этом сообщает портал Travel.ru. При этом последний раз цена повышалась чуть более трёх месяцев назад – шестого октября 2021 года, тогда тариф вырос со 100 рублей до 120 рублей. Дополнительно взимается плата 50 рублей за багаж, в том числе в автобусах, которые не имеют багажного отделения. Таким образом, за этот период цена выросла на 50 % и теперь больше чем, к примеру, плата в автобусе из Москвы в аэропорт Домодедово. Отметим, что официально о повышении заранее не говорилось, не посчитали нужным предупредить об этом и в министерстве транспорта Ростовской области.

«При этом повышение цен не улучшило сервис, скорее наоборот: участились случаи игнорирования расписания водителями «Дон-Авто». Одно из основных нарушений — проезд промежуточных пунктов по дороге в аэропорт значительно раньше времени, указанного в расписании. В результате пришедшие к объявленному времени отправления пассажиры остаются ожидать следующего рейса через час или полчаса, рискуя опоздать на самолет. При этом они не могут теперь даже рассчитывать на подсказку от диспетчера «Дон-Авто». Опубликованный в автобусах телефон диспетчерской нередко сбрасывает все звонки, за исключением, очевидно, вызовов с номеров водителей», — сообщает портал Travel.ru. Так, в ночь на понедельник, 17 января, ночной рейс из Ростова был выполнен не по графику. При этом соблюдение расписания — одно из условий контракта на обслуживание маршрута. В «Дон-Авто» не смогли объяснить причины случившегося.

Напомним, автобусы №700 днём обслуживаются автобусами большого класса с интервалом один раз в полчаса, а ночью – автобусами малого класса с интервалом один раз в час (при условии выполнения расписания).