Рейд по проверке техсостояния автобусов прошёл в Ростове

Его провёл департамент транспорта вместе с транснадзором.

С 28 мая по 21 июня департамент транспорта совместно с региональным управлением Транснадзора проводил рейд по проверке технического состояния автобусов. В частности, были проверены условия исполнения контрактов и требования закона по организации перевозок.




Всего специалисты проверили свыше 280 транспортных средств, после чего составили 29 административных материалов. Чаще всего это были нарушения, связанные с управлением транспортным средством при наличии неисправностей, препятствующих его эксплуатации, и необеспечение технических регламентов по организации пассажирских перевозок.

Также было установлено 41 нарушение условий муниципальных контрактов. В 12 случаях не было технических средств информирования пассажиров, в 21 случае не работал кондиционер, в шести случаях не работали устройства для людей с ограниченными возможностями.

По фактам выявленных нарушений в отношении перевозчиков будут применены меры гражданско-правовой ответственности, вплоть до расторжения муниципальных контрактов.