Новый автобусный маршрут в аэропорт Платов откроется в Ростовской области

Он соединит Шахты и Таганрог с авиагаванью без заезда в Ростов-на-Дону

Новый автобусный маршрут в аэропорт Платов планируется открыть в Ростовской области. Как стало известно порталу «Ростовский городской транспорт», автобусы малого класса с номером 300 будут ездить из Шахт в Таганрог, при этом не заезжая в Ростов-на-Дону.

Автобусы на маршруте №300 будут работать по нерегулируемому тарифу. Это позволит перевозчику, который выиграет маршрут, самостоятельно определять размер платы за проезд.

Схема нового маршрута будет следующей: от автовокзала в городе Шахты автобусы поедут по федеральной трассе М-4 «Дон», сделают поворот на трассу к аэропорту Платов. После этого водитель повернёт на Северный обход Ростова-на-Дону и через территорию сёл Крым и Чалтырь в Неклиновском районе проедет на трассу А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог». Конечная остановка будет на автостанции в Таганроге.

К настоящему времени министерство транспорта Ростовской области не выставило маршрут на конкурс. Однако планируется, что он начнёт работу в ноябре 2019 года.

Напомним, сейчас в аэропорт Платов ездят два автобусных маршрута. Автобусы большого и среднего класса №700 соединяют его с Ростовом-на-Дону круглосуточно. На маршруте №800 в Новочеркасск, который делает пять рейсов в течение дня, работают автобусы среднего класса.