Стало известно, кто будет обслуживать маршруты №16А и №57 в Ростове

Один из них изменит схему.

Власти Ростова-на-Дону определили перевозчика для маршрутов №16А и №57. Им будет МУП МТК «Ростовпассажиртранс», которая уже работает на этих направлениях в рамках доконкурсного обслуживания.

Согласно официальным данным, все автобусы будут оборудованы кондиционерами и вспомогательными средствами для перемещения и размещения, обеспечивающими безопасность перевозки людей с ограниченными возможностями.

Обслуживание маршрута в рамках контракта начнётся не позднее 1 января 2021 года. При этом маршрут №16А изменит схему: он больше не будет ездить в ЖК «Западная резиденция». Они будут следовать от Центрального рынка по проспекту Стачки, поворачивать на улицу Малиновского, а затем на улицу Доватора. После этого автобусы будут ехать по кольцу в Левенцовке: проспект Маршала Жукова – улица Ткачёва – проспект Солженицына (здесь будет конечная) – улица Маршала Еременко – проспект Маршала Жукова и возвращаться в центр без заезда на остановку «ВОС», как сейчас. На линии будет работать четыре автобуса с временем отправлений с конечных с 6:05 до 21:35.

Маршрут №57 будет, как и раньше, ездить с посёлка Кумженский на Центральный рынок по проспектам Коммунистическому и Стачки.

До конца 2020 года также предстоит определить компании, которые будут обслуживать маршруты №№1, 27, 43 в микрорайон Суворовский, а также маршрут №90а в ЖК «Платовский».