Транспорт на гребной канал временно перестал ходить на фоне появления платной парковки

Автобусный маршрут не работает уже несколько недель, а троллейбусный маршрут не обслуживается из-за низкой дисциплины.

В Ростове-на-Дону временно перестал ходить транспорт на гребной канал «Дон». Это происходит на фоне появления платной парковки у территории учреждения. При этом в самой администрации гребной канал называют излюбленным местом отдыха ростовчан.

Как сообщают ростовчане в социальных сетях, появившаяся на входе табличка информирует, что территория принадлежит ООО «Арена», заплатить за парковку машины придётся 100 рублей. Въезд преграждает шлагбаум.

В официальном Instagram гребного канала «Дон» сообщается, что парковку перенесли подальше от главного входа – на одну из стоянок, построенных для стадиона «Ростов Арены». Представители учреждения утверждают, что это связано с появлением остановки общественного транспорта. В реальности же остановка никак не обозначена.




На гребной канал «Дон» должны ходить автобусный маршрут №75 и троллейбус №7. В реальности автобус не работает уже несколько недель, а троллейбусов на маршруте №7 во вторник, 24 августа, не оказалось. В транспортной компании рассказали, что это связано с тем, что один из водителей заболел, а второй опоздал и не пришёл на работу даже к 10:30. Третий троллейбус должен выехать на маршрут в 12:41. Сложно представить себе подобные причины для отмены рейсов в аэропорту или на ЖД-вокзале.

Отметим также, что в другие дни на маршрут №7 выезжает не более трёх троллейбусов. Из-за достаточно большого участка автономного хода (порядка 20 километров из 30 километров) машины стоят по часу на конечной остановке «Сельмаш», чтобы аккумуляторы сначала остыли, а потом зарядились. Таким образом, работа маршрута является непредсказуемой, а сильная разрядка аккумуляторов может негативно сказываться на дальнейшей работе машин.

Для связи гребного канала «Дон» с остальной частью Ростова, в частности, с проспектом Будённовским, «Ростовский Городской Транспорт» предложил продлить автобусный маршрут №51, либо восстановить маршрут №76 по схеме «Комсомольская площадь – Гребной канал» в количестве одной единицы малого класса.

UPD. После 11:00 движение по маршруту №7 восстановили.