Умная остановка начала показывать ростовские маршруты, но с ошибками

Время прибытия транспорта рассчитывается неверно, настроить работу не могут три недели.

Установленная в качестве демонстрации на площади Советов «умная остановка» начала показывать ростовские маршруты. Однако делает она это с ошибками. Время прибытия рассчитывается некорректно. Например, стоящий в момент снимка на Будённовском автобус №70 «Главный ЖД-Вокзал – Кирпичный», по данным на табло должен прийти через две минуты — это слишком быстро. А автобус №80 «Главный ЖД-Вокзал – Александровка», который стоит на посадке у Пригородного ЖД-Вокзала, по версии остановки приедет лишь через 48 минут, что достаточно долго. Удивительно, что за три недели это не смогли настроить — конструкция появилась 2 августа. Если организовать работу поставщик не может даже в демонстрационных целях, что тогда будет при масштабировании проекта?




Кроме того, вмонтированные в конструкцию камеры не смогли защитить остановку от вандалов – сидения оказались расписаны маркерами.

Напомним, ранее на табло в остановке демонстрировались маршруты Ярославля, что вызвало критику в социальных сетях. «Ростовский Городской Транспорт» делал обзор плюсов и минусов новой остановки.