Огромные пробки образовались в первый рабочий день в Ростове

Ситуация усугубилась из-за закрытия путепровода на улице Малиновского.

В Ростове-на-Дону в первый рабочий день года, 11 января, образовались огромные пробки. Онлайн-сервисы показывают, что самая длинная из них, длиной пять километров, образовалась от района Стройгородка (остановка «Военная часть») до улицы Сигнальной (район РИИЖТа). Туда же упирается пробка, начинающаяся от кольца на улице Вавилова и проспекте Королёва.

Как следует из данных навигации, выехавший в 6:53 со Стройгородка автобус №49 преодолел остановку «Сигнальная» лишь в 8:50 (стандартное время поездки – около 20 минут).

Автобус №27, который был на кольце Вавилова – Королёва в 7:50, добрался до «Сигнальной» лишь  в 8:45. Пробка собрала все автобусы маршрутов:

В обратную сторону машины стоят от РИИЖТа до улицы Тракторной.

Решение проблемы может стать организация выделенную полосу общественного транспорта по всем указанным выше участкам. При наличии быстрого автобуса часть пассажиров пересядет на него, в итоге общее количество автомобилей сократится. Важно проследить за тем, чтобы такие автобусы не отстаивались на остановках. Кроме того, нужно организовать перехватывающую парковку для автомобилей в районе станции электрички «о.п. 1337 км».




На следующий в объезд через мост на улице Текучёва автобус №10 выехало лишь 7 машин из 12 положенных.

Ещё одна длинная пробка на три километра образовалась на Змиёвском проезде и улице Доватора – машины стоят от зоопарка до площади Дорожных строителей. Другая трёхкилометровая пробка – на проспекте Стачки, от улицы 2-й Кольцевой до путепровода.

Очевидно, такие пробки – последствия закрытия движения по путепроводу по улице Малиновского в Ростове. Машины стоят как раз в направлениях, которые являются официальными объездами этого пути.