Маршруту №50 сделают остановки на улице Нансена

Для маршрута №50 «Лендворец — филиал часового завода «Витязь»» сделают остановки на улице Нансена. Об этом рассказали в администрации Ростова-на-Дону.
Остановочные пункты планируется организовать на участке между проспектом Михаила Нагибина и улицей Стадионной. Кроме того, уже сейчас автобусы №50 имеют остановки на площади Страны Советов (ул. Нансена, 437б), у переулка Молдавского (ул. Нансена, 309), а также у переулка Автобусного (ул. Нансена 205/2).

Напомним, что маршрут №50 был введен после так называемой транспортной революции, которая произошла осенью прошлого года. Его схема идентична бывшему маршруту №58-МТ, однако проспект Ленина в ней заменили на улицу Нансена. Из-за этого на протяжении 6,5 километров его схемы (между Комсомольской площадью и Сельмашем) у него было ни одной остановки. Направление обслуживает ООО «Карат», на линии должны работать 20 автобусов средней вместимости 2018 года выпуска, оснащенные кондиционерами, автоинформаторами, системами распознавания остановок и замера температуры.