Он связывает ГПЗ-10, Центральный рынок и ТЦ «Меркурий».
В Ростове с первого сентября сменится перевозчик на автобусном маршруте №44 «ГПЗ-10 – Центральный рынок – ТЦ «Меркурий». Это связано с тем, что обслуживание маршрута шло по временному договору с ООО «Карат». Продлевать его не будут.
Вместо этого на линию будут выходить автобусы муниципального перевозчика МТК «Ростовпассажиртранс». Поскольку новых закупок техники не было, очевидно, на маршруте №44 будут работать машины, ранее выходившие на другие направления. По действующим параметрам договора на линию должны выходить 10 больших автобусов и 4 автобусов среднего класса.
В 2023 году ООО «Карат» уже отказался от маршрутов №№13, 13а, 50, а весной-летом 2025 года — от маршрутов №№19, 84. Перевозчик продолжит работу на межмуниципальных маршрутах №№163, 164, которые связывают Ростов-на-Дону с СТЦ «Мега». На этих маршрутах будут, в том числе, и автобусы большого класса.


