Его хотят провести через улицу Толмачёва.
Дублёр для проспекта Стачки в Ростове обещают вывести через улицу Толмачёва на Текучёвский мост. Об этом сообщила замгубернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
«Это не новая история с дублером проспекта Стачки. В свое время это даже было заложено в генеральный план города. Для проспекта Стачки это дорога, для которой необходимо создать альтернативу даже для снижения ее нагрузки вне зависимости от проекта „Ростовского трамвая“. Фактически мы создаем еще один широкий полноценный путь на Левенцовку», — пояснила Алёна Беликова.
Предполагается, что расширение улицы Толмачёва позволит использовать пропускную способность моста.
«Ростовский Городской Транспорт» ранее предлагал примерно по такой же схеме провести как раз линию трамвая, а проспект Стачки не трогать и сохранить там нынешнюю схему движения.


