Время в пути это увеличит, а также будет ликвидирована уникальная остановка.
Департамент транспорта Ростова выступил с предложением поменять схему автобусному маршруту №38 «Институт сервиса – Центральный Рынок». Голосование опубликовано на портале «Активный ростовчанин».
Изменений несколько. Сейчас автобусы следуют из центра прямо по улице Бодрой – улице Борко – улице Добровольского. Предложения предполагают делать заезд к Северному рынку через улицу Евдокимова, проспект Космонавтов и улицу Волкова, что увеличит время пассажиров в пути.

Есть и второе изменение. По направлению в центр автобусы сейчас едут по улице Цезаря Кунникова, делая остановку с северной стороны сквера имени Чуковского и продолжая движение до улицы Шеболдаева. Предлагается их направить через переулок Ашхабадский и проспект Ленина. Тем самым, уникальная остановка, где работает только маршрут №38, прекратит существование.
Отметим, что в Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры изменение этих участков в схеме маршрута не предусмотрено, однако есть его продление до СТ «Утро» с параллельной отменой маршрута №13.
Проголосовать «за» или «против» изменений можно по ссылке.
Маршрут №38 — единственный в Ростове, который обслуживается по временному договору (с мая 2023 года). На нём работает ИП Федченко Роман Игоревич.