Решения вводятся с отставанием от ПКРТИ, а не включённые в документ отвергаются.
Власти Ростова рассматривают возможность создать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом рассказал заместитель директора департамента автодорог и дорожного движения Нарек Тамразян.
«Мы поэтапно прорабатываем их введение, детализируем, приземляем на улично-дорожную сеть», — пояснил чиновник.
В планах на 2023 год, по его словам, проработка возможности введения выделенной полосы и радикального изменения схем движения в Пролетарском районе.
«Речь об улицах Комсомольской, Сарьяна, Мясникова. Там может появиться одностороннее движение и полосами общественного транспорта во встречном направлении», — рассказал Нарек Тамразян.
Он напомнил, что в 2022 году власти ввели выделенную полосу на части проспекта Королёва.
«Ростовский Городской Транспорт» предложил ввести выделенные полосы на проспекте Ленина у бывшего здания РАУ, чтобы сделать движение автобусных маршрутов №№35, 42, 63, 96, 163, 164 и троллейбусного маршрута №7 более регулярным. Однако департамент автодорог и организации движения забраковал эту идею. Чиновники сослались на то, что такое решение не прописано в принятой в 2021 году Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ). К слову, в этом документе на 2021 год было запланировано описанное выше изменение по улицам Комсомольской, Сарьяна и Мясникова. В этом же году выделенные полосы должны были ввести для автобусов и троллейбусов на проспекте 40-летия Победы, а для трамваев — на всём протяжении улицы Максима Горького. В 2022 году выделенные полосы на проспектах Михаила Нагибина и Космонавтов, согласно ПКРТИ, должны были стать непрерывными. Все эти изменения так и не были сделаны.