Стало известно, какая форма будет у ростовских водителей транспорта

Она должна быть чистой и соответствовать погоде.

После проведения новых конкурсов на перевозки пассажиров в Ростове-на-Дону водители автобусов, трамваев и троллейбусов должны будут носить форменную одежду. Какой она будет, выяснил «Ростовский Городской Транспорт».

Предполагается, что она будет состоять из куртки тёмно-синего цвета, рубашки голубого цвета, чёрного галстука, тёмно-синих брюк, а также закрытой обуви чёрного цвета.




Рекомендуемая форма форменной куртки водительского состава


Рекомендуемая форма рубашки (сорочки) водительского состава с длинным рукавом



Рекомендуемая форма рубашки (сорочки) водительского состава с коротким рукавом
Рекомендуемые формы мужских и женских галстуков

«В одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание. Не допускается использование спортивных брюк, пляжной одежды и обуви, таких как шлепанцы и тапочки, прозрачных платьев, юбок, одежды с прозрачными вставками», — указывается в описании.

Среди других требований – чистота одежды и соответствие погоде. Новую форму водители должны будут носить с первого августа 2023 года, это обязательство включат в новые контракты с транспортными компаниями.

Напомним, в 2015 году власти уже пытались вводить форменную одежду водителей — белые рубашки, а также серые и зелёные жилетки, но в реальности её надевали только в праздничные дни или в дни выезда на линию новых машин. Тогда требования в контакты не были включены.

Такую форму власти пытались вводить в 2015 году.