Голубев рассказал, что не отказывается от проекта модернизации трамвая в Ростове

Изменится механизм реализации проекта.

Проект модернизации трамвайной сети в донской столице будет реализован. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова губернатора Василия Голубева. Глава региона подчеркнул, что изменится механизм воплощения.

«Трамвайную историю в Ростове мы, наоборот, будем развивать, мы от нее не отказались. Мы просто механизм меняем, который, на наш взгляд, может быть более эффективным и интересным для инвестора, который сюда зайдет, для города, для области в своей компетенции», — пояснил донской губернатор.

Глава региона добавил, что соответствующие решения примут не только на региональном, но и на федеральном уровнях. Конкретных дат пока не называлось.

Напомним, 23 марта вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин в ходе совещания Президента Владимира Путина предложил перераспределить средства выделенного инфраструктурного кредита на объездную дорогу вокруг Ростова-на-Дону.

Проектированием новых линий трамвая, которые соединят центр с  микрорайонами Суворовский и Левенцовский, а также с территорией старого аэропорта и левым берегом Дона, занимается ООО «Синара-ГТР». Структуры холдинга «Синара» также стали концессионерами в развитии трамвайного движения в Таганроге.

Подробнее о проекте мы писали здесь.