Прокурор Ростова заявил о плохой работе транспорта в вечернее время

По его словам, в этот период на линии работает половина необходимой техники.

Прокурор Ростова Олег Фрикель раскритиковал администрацию за плохую работу общественного транспорта в вечерние часы. Об этом он заявил во время заседания городской думы, на которой принимали программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

«Тот анализ, который мы проводим, позволяет мне сделать вывод, что количество общественного транспорта и почасовая активность не соответствует нормативам», — резюмировал Олег Фрикель. По его словам, в вечернее время на линии работает половина необходимой техники.

«Транспорт должен работать на 100%, люди должны иметь возможность приехать и уехать, оставив свои автомобили дома», — резюмировал прокурор.




«Ростовский Городской Транспорт» обращает внимание, что транспорт вечером если и есть, работает непредсказуемо: в разные дни автобусы могут либо работать, либо нет, ездить всё время в разное время. К примеру, по улице Красноармейской в западном направлении транспорта нет уже после 21:30.

 Не является панацеей и система геопозиционирования: о том, поедет ли автобус нужного маршрута с конечной или уедет в гараж, не знают даже специалисты «горячей линии» Городского центра управления пассажирскими перевозками. При нашей информационной поддержке вечернее расписание внедрено на маршруте троллейбуса №17 «Стройгородок – Центральный рынок». Мы считаем, что подобные решения позволили бы не только улучшить качество обслуживания граждан, но и повысить рентабельность транспорта.