Старые автобусы из Ростова будут работать на маршрутах в Волгодонске

В городе атомщиков прошла транспортная реформа.

В пятницу, первого октября, на маршруты в Волгодонске вышли старые автобусы, ранее работавшие в Ростове-на-Дону. Изменения стали результатом прошедшей в городе атомщиков транспортной реформы, по итогам которой 19 маршрутов достались ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» из Ростова-на-Дону. Шесть автобусных маршрутов будет обслуживать МУП «Городской пассажирский транспорт».

В Волгодонске будут работать Hyundai County, которые перестали обслуживать маршруты Ростова по итогам «транспортной революции» в 2018 году. Судя по номерам, они работали на маршрутах №№17, 63-МТ, 78-МТ. Также в город атомщиков перевезли несколько МАЗ-103, закупленных ещё в 2008 году, они работали на маршрутах №№67, 83 до лета 2019 года. Всё это — бывший подвижной состав ООО «Янтарь 1», который сейчас не может выпускать достаточно машин на ростовские маршруты №№13, 24, 25, 29, 75.




Кроме того, на кадрах съёмки администрации Волгодонска видны автобусы среднего класса «Богдан», работавшие на маршруте №163 (перевозчик ООО «Карат»). Обновления вызвали нарекания местных жителей в части возраста подвижного состава, а также его чистоты.

Всего на линии будет 55 автобусов, работавших в Ростове, они имеют возраст от девяти до 13 лет. По условиям заключенного договора перевозчик должны будут обновлять подвижной состав, если срок его эксплуатации достигает 15 лет.  

Напомним, ранее другой ростовский перевозчик ООО «Авто-Сити» перевёз технику в Новочеркасск.

Заглавное фото — Волгодонская правда, https://v-pravda.ru/

Фото — Волгодонская правда, https://v-pravda.ru/
Фото — Волгодонская правда, https://v-pravda.ru/