Прямые рейсы в Тунис, Мексику, Испанию и Узбекистан хотят открыть из Ростова

Авиакомпании получили соответствующие допуски.

Ряд авиакомпаний получил второго июня допуски на зарубежные рейсы из ростовского аэропорта Платов. Об этом сообщили в федеральном агентстве воздушного транспорта.

Два раза в неделю из Ростова-на-Дону собирается летать «Азур Эйр» на греческий Родос, камбоджийский Пномпень, мексиканский Канкун, португальский Лиссабон, а также на Мальту. С аналогичной частотой в Барселону хочет запустить рейсы «Роял Флайт».




Авиакомпания Red Wings собирается летать три раза в неделю в тунисскую Джербу. Много планов авиаперевозчиков связано с Узбекистаном: Бухара суммарно трижды в неделю от «Азур Эйр» и «Роял Флайт», Нукус, Андиджан и Термез раз в неделю от «Азур Эйр», Ургенч дважды в неделю от «Азимута» и раз в неделю от «Азур Эйр», Самарканд и Наманган дважды в неделю от «Роял Флайт» и раз в неделю от «Азур Эйр», Фергана три раза в неделю от S7.

Выданные допуски не означают автоматического начала полётов. Однако они являются необходимым этапом подготовки рейсов. Кроме того, на непосредственное начало лётной программы будет влиять ситуация с коронавирусом в стране прилёта и правила допуска иностранных туристов.