Что делать, если в транспорте в Ростове не работает кондиционер?

По контрактам с перевозчиками, которые были заключены в 2018-2020 гг., кондиционер в автобусах в Ростове должен работать, чтобы в салонах было не выше +25 градусов.

Кондиционеры есть более чем в 700 автобусах в городе. На одних маршрутах с кондиционерами должна быть вся техника, на других – часть, но при этом не менее 30%.

Посмотреть, сколько единиц автобусов с кондиционерами должно быть на конкретном маршруте в Ростове, можно здесь:http://rostovgortrans.ru/routes/

Как отличить транспорт с кондиционером? Снаружи на крыше у него виден продолговатый «короб», как правило, сзади или посередине. Важно не спутать его с оборудованием для газомоторного топлива. По салону автобусов, где есть кондиционер, можно увидеть продолговатые или круглые отверстия с направляющими. Также кондиционеры есть в 30 новых трамваях City-Star и 20 троллейбусах «Горожанин» на маршрутах №№1, 2, 7, 17, 22.

Что делать, если водитель не хочет включать кондиционер, а в салоне душно?

1) Убедиться, что конкретно этот автобус, трамвай или троллейбус им оборудован (ссылка: http://rostovgortrans.ru/routes/)
2) Позвонить по телефону Колл-центр Городского центра управления перевозками по телефону 8 (800) 222-76-76 (звонок бесплатный) или в Интернет-приёмную по адресу https://rostov-gorod.ru/citizen/appointment/. Можно связаться с перевозчиком, который обслуживает маршрут (координаты – здесь: http://rostovgortrans.ru/atps).