Два популярных маршрута предложил изменить департамент транспорта в Ростове

Маршрут №16а могут вернуть к первоначальной схеме.

Департамент транспорта Ростова-на-Дону в связи с обращениями граждан предложил изменить схемы маршрутов №№16а, 71. Соответствующее голосование открыто на портале «Активный ростовчанин».

Маршрут № 16а предлагается вернуть к первоначальной схеме – по улице Доватора до улицы Ковровой. Это позволит вновь связать ЖК «Западная резиденция и СНТ «Изумруд» с Центральным рынком.

Вместо него заезд в нижнюю часть микрорайона Левенцовский предлагается организовать для маршрута №71. С действующей конечной на проспекте Солженицына автобусы поедут в южном направлении, затем повернут на улицу Ткачёва, проспект Маршала Жукова и вернутся на улицу Маршала Ерёменко. Схема предлагается в прямом и обратном направлении.

Предложение департамента транспорта

«В случае большинства положительных голосов, данные изменения будут введены после завершения строительства автомобильной дороги по проспекту Маршала Жукова на участке от улицы Маршала Ерёменко до улицы Ткачёва», — сообщает департамент транспорта.

«Ростовский Городской Транспорт» поддерживает идею вернуть маршрут №16а к  первоначальной схеме. Касаемо маршрута №71 видится более эффективной идея его продления от действующей конечной по проспекту Солженицына до пересечения улицы Ткачёва и проспекта Маршала Жукова с организацией там конечной остановки.

Проголосовать за или против изменений можно здесь.