В Ростове на маршрутах №№94, 96 организовали бесплатную пересадку

Нужно предъявить водителю билет.

В Ростове-на-Дону пассажиры, которые хотят проехать по улице Малиновского, могут бесплатно пересаживаться в автобусы маршрутов №№94, 96 «ГПЗ-10 – пр. Сельмаш» с разной стороны нового путепровода. Об этом в эфире телеканала «Дон 24» рассказал директор департамента транспорта Христофор Ермашов.




«Маршруты №№94, 96 разделены на две части. Первая часть доходит до улицы Факельной, — сказал Христофор Ермашов. — Далее люди могут перейти через специально обустроенный пешеходный переход и пересесть на те же №№94, 96, которые следуют от остановки «Хлебозавод» до станции Первомайская. В данном случае, так как маршруты не отменены и есть пешеходная связь, по сути здесь пассажир должен, сохраняя билет, который ему выдается в транспортном терминале, в течение 10-15 минут предъявить его водителю другого автобуса, после чего может продолжить путь без дополнительной платы».

По словам директора департамента транспорта, если времени с момента выдачи билета прошло больше, пересадка не будет действовать. Время отчитывается от конца рейса.