По путепроводу на Малиновского разрешат ходить пешеходам

Ранее говорилось, что это невозможно.

По путепроводу Малиновского на период реконструкции разрешат ходить пешеходам. Поручение об этом дал министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Пешеходы будут ходить по новой ветке путепровода, также будут сделаны две накопительные площадки для транспорта с каждой из сторон путепровода. Будут обустроены тротуары с твердым покрытием, искусственным освещением и заградительными барьерами для предотвращения выхода пешеходов в зону проведения строительных работ.




«Мы должны не только оптимизировать схемы движения общественного, грузового и легкового транспорта, но и минимизировать негативное влияние вводимых ограничений на функционирование школ и поликлиник, а также обеспечить устойчивую работу коммунальных служб», – отметил министр транспорта.

Напомним, старый путепровод будет закрыт с 4 января 2021 года. Ранее заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский сказал, что организовать проход людей пока невозможно из-за того, что новая конструкция сильно выше старой.