Власти Ростова хотят расторгать договора с АТП, чьи водители работают без масок

Количество рейдов увеличилось в два раза.

В Ростове-на-Дону в два раза увеличилось число совместных с полицией рейдов за соблюдением масочного режима на транспорте. Как рассказали в администрации города, решение принято после того, как проверки 16-17 мая показали, что 70 % пассажиров ездят в салонах, не надев маску.

В общественном транспорте Ростова ужесточается контроль за соблюдением масочного режима

По итогам второго дня составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Из них 4 в отношении водителей : АО «АТП-5» -1; ООО «ТРАНСЭКСПОРТ»-1; ООО «Ипопат-ЮГ»-2; и 2 в отношении пассажиров.

В общественном транспорте Ростова ужесточается контроль за соблюдением масочного режима

Руководители автотранспортных предприятий проинформированы об ужесточении контроля. При несоблюдении водителями масочного режима Администрацией города будут приниматься меры административного характера, вплоть до расторжения контрактов в отношении маршрутов, где будут выявляться нарушители.

2ae73b82-a523-421d-9a6d-f7588b71d301.jpg

Проверки продлятся до конца мая и охватят все маршруты города.

Напомним, что Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлен масочный режим при посещении общественных мест, в том числе общественного пассажирского транспорта.