Информация о работе общественного транспорта в городе Ростов-на-Дону.
Актуальные и оперативные новости, обсуждения, список, схемы и расписания маршрутов, правила, стоимость проезда, координаты перевозчиков и многое другое.

При использовании материалов просьба указывать источником портал «Ростовский городской транспорт».

Информационный ресурс не относится к городской и региональной администрациям. Все официальные обращения следует направлять по официальным каналам.

Поддержать проект: https://vk.com/donut/rostovgortrans.

Новости

В Ростове хотят установить 450 «умных» остановок

Одна подобная конструкция появилась ещё в 2021 году, но сейчас не работает. В Ростове собираются установить 450 современных остановочных комплексов. Об этом на заседании постоянной комиссии городской думы по экономическому развитию рассказал первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников, его слова цитирует «Блокнот Ростов». «Мы уже сейчас вышли на уровень подписания концессии по остановкам. У …

Зимнее расписание для транспорта Ростова продлили до 1 июня

Сокращение количества машин по четырнадцати маршрутам перенесли с 15 апреля на начало лета. Департамент транспорта Ростова принял решение подписал распоряжение о продлении зимнего расписания до 1 июня. Таким образом, запланированное в контрактах с перевозчиками сокращение количества транспорта произойдёт не 15 апреля, а в начале лета. Обратный переход на зимнее расписание планируют сделать не 15 ноября, …

В Ростове с 15 апреля уменьшится плановое количество транспорта

Изменения коснутся четырнадцати маршрутов. Начиная с 15 апреля городской транспорт Ростова перейдёт на летний режим работы, из-за чего необходимое для обслуживания ряда маршрутов количество техники снизится. Такие условия контрактов, которые были заключены с перевозчиками департаментом транспорта. На четыре автобуса меньше запланировано для обслуживания маршрута №18 «Суворовский – пл. Карла Маркса»: их будет 16 по будням …