Департамент транспорта Ростова потребовал от перевозчиков выпускать транспорт вечером

В случае неисполнения обязанностей контракты могут расторгнуть.

В департамент транспорта поступают многочисленные обращения граждан о нарушении утвержденного расписания движения общественного пассажирского транспорта, особенно в вечернее время. Пятого мая на базе Городского центра управления пассажирскими перевозками, директор департамента транспорта Христофор Ермашов провёл совещание с руководителями транспортных предприятий по вопросу обеспечения планового выпуска подвижного состава на маршруты Ростова-на-Дону.




Перевозчикам было поручено принять комплекс мер по обеспечению бесперебойного транспортного обслуживания муниципальных маршрутов, особенно в вечернее время суток, в соответствии с утвержденными расписаниями движения. В адрес предприятий были направлены предписания об устранении нарушений.

Руководство предприятий проинформировали, что в случае неисполнения указанных требований, департамент транспорта оставляет за собой право расторгнуть контрактные обязательства, связанные с осуществлением регулярных перевозок пассажиров, в одностороннем порядке.