Возможность оплаты картой «Тройка» протестируют на нескольких маршрутах в Ростове

Карты «Простор» продолжат действовать.

В Ростове-на-Дону в первом квартале 2021 года начнётся пилотный проект по тестированию возможности оплаты московской картой «Тройка» в городском транспорте. Об этом в интервью ГТРК «Дон-ТР» рассказал заместитель генерального директора ООО «АРПС» Алексей Торицын.

 «Мы с 2018 года вели переговоры с правительством Москвы по возможности применения карты «Тройка» как платёжного средства у нас, — отметил он. — В конце 2020 года мы договорились о проведении пилотного проекта в первом квартале 2021 года по возможности применения московской карты «Тройка».Идея в том, что сделать удобнее средства оплаты для людей, которые часто перемещаются и часто бывают в Москве. Загвоздка не в технических системах реализации. В Ростове давно не менялось тарифное меню. Мы давно обсуждаем и проездные билеты, и пересадочные тарифы, но это должны делать чиновники».




Тестирование будет проводиться на нескольких маршрутах в течение трёх месяцев, они пока не выбраны. Люди, имеющие в наличии карту «Тройка», смогут воспользоваться ей так же, как и ростовским «Простором». При этом в рамках пилотного проекта выпуска дополнительных карт не будет.

«Пока не выбраны маршруты, мы планируем запросить их у администрации для того, чтобы показать возможности работы карты «Тройка», — добавил Алексей Торицын.

Он подчеркнул, что возможность оплаты картой «Простор», которая действует в транспорте Ростова, как и банковскими картами, будет сохранена.