Сделать выделенные полосы на Военведе и Каменке предложили в Ростове

Инициатива опубликована на портале «Активный ростовчанин».

Житель донской столицы Александр Михайлов предложил в связи с дорожной ситуацией, которая сложилась после ограничений на улице Малиновского, сделать выделенные полосы для автобусов. Соответствующая инициатива опубликована на портале «Активный ростовчанин».

«На улицах Вавилова, Дачной, 56-й Армии и Немировича Данченко образовались многокилометровые заторы. По причине того, что на данных дорогах общественный транспорт не имеет преимущества, автобусы скопились на одном промежутке дороги, из-за чего в обратном направлении образовалась нехватка общественного транспорта», — пишет автор идеи.




В качестве решения на указанных улицах он предлагает организовать выделенные полосы. Вместе с этим следует сделать и контроль за соблюдением движения по полосам.

Для того, чтобы инициатива была рассмотрена, нужны голоса 500 человек, причём как минимум 350 – «за». 

«Ростовский Городской Транспорт» поддерживает решение и призывает проголосовать «За». Отметим, что в Федеральном законе «Об организации дорожного движения» указано следующее:

«В случае принятия решения о введении временных ограничений или прекращения движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения (…) обязаны осуществить компенсационные мероприятия (повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа, открытие новых маршрутов регулярных перевозок или увеличение провозных возможностей действующих маршрутов регулярных перевозок, организация парковок (парковочных мест), развитие инфраструктуры в целях обеспечения движения велосипедистов, иные подобные мероприятия), направленные на повышение качества транспортного обслуживания населения».