Новый автобусный маршрут поедет в ростовский аэропорт Платов

Он начнёт работу не позднее первого февраля 2021 года.

В Ростовской области откроется новый автобусный маршрут №300 в аэропорт Платов. Он свяжет авиагавань с Таганрогом и Шахтами через Северный обход Ростова-на-Дону. От автовокзала в городе Шахты автобусы поедут по федеральной трассе М-4 «Дон», сделают поворот на трассу к аэропорту Платов. После этого водитель повернёт на Северный обход Ростова-на-Дону и через территорию сёл Крым и Чалтырь в Неклиновском районе проедет на трассу А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог». Конечная остановка будет на автостанции в Таганроге.




На линии будет работать четыре автобуса малого класса, все – с багажными отделениями и возможностью оплатить проезд безналично. Маршрут будет обслуживать ООО «Волго Дон» из города Волгодонска.

Автобусы будут работать по нерегулируемому тарифу. Это позволит перевозчику самостоятельно определять размер платы за проезд. На линию автобусы выйдут не позднее первого февраля 2021 года.

Напомним, сейчас в аэропорт Платов ездят два автобусных маршрута. Автобусы большого и среднего класса №700 соединяют его с Ростовом-на-Дону круглосуточно, а несколько рейсов в день маршрута №800 — с Новочеркасском.