Ростовчане высказались против изменения маршрутов на Стройгородок

Инициатива набрала лишь 5,4% положительных голосов.

Жители Ростова-на-Дону высказались против изменений маршрутов на Стройгородок. Инициатива набрала лишь 5,4% положительных голосов из 500 проголосовавших.

Ранее департамент транспорта опубликовал инициативу на портале «Активный ростовчанин», в которой предложил сразу несколько нововведений. Одно из них – введение троллейбусного маршрута №17 «Стройгородок – Центральный рынок» (по проспекту Будённовскому). На линии должны работать новые «Горожанины» в количестве 12 штук. Автобусы на маршрутах №№49, 99 «Стройгородок – Центральный рынок» предлагалось сократить с 14 до 12 штук, а также отменить маршруты №№49-МТ, 99-МТ.

Именно последняя мера больше всего не понравилась жителям, поскольку отменяет прямые связи на Привокзальную площадь и в левобережную часть. Свою роль сыграла и некорректная подача информации, из-за которой жители подумали, что общее количество транспорта большого класса сократится. Поскольку голосование было за «пакет» изменений, то под параметр «против» попал и запуск нового троллейбусного маршрута.

Ранее «Ростовский Городской Транспорт» предлагал запустить сохраняемый маршрут №49 не на Центральный рынок, а к ТРЦ «Мегамаг» по радиальной схеме. Связь Стройгородка и Центрального рынка в этом случае обеспечат маршруты №№17, 99.

Сейчас из правил сервиса следует, что жители не поддержали предложения властей. Напомним, что на Стройгородок ездят одни из самых старых автобусов в городе, некоторым из них уже 25 лет.

Голосование по изменению маршрутов в Суворовский продолжатся: https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2431