Программу развития транспортной инфраструктуры Ростова разработают за 33,5 млн руб

Победителем повторно объявленных торгов стала компания «А+С ТрансПроект» из Санкт-Петербурга.

Разработкой программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону до 2035 года и актуализацией комплексной схемы организации дорожного движения займётся компания «А+С ТрансПроект» из Санкт-Петербурга. Это следует из данных портала государственных закупок.
Победитель торгов ранее уже занимался разработкой стратегических и динамических транспортных моделей для Москвы, делал моделирование организации пешеходного и дорожного движения Олимпийского парка в Сочи.
В рамках конкурса компании предстоит оценить обеспечение безопасности, качества и эффективность транспортного обслуживания населения, а также юридических лиц и бизнеса, обеспечение доступности объектов для населения. После этого будет выполнен анализ существующих условий развития транспортного комплекса донской столицы, разработана транспортная модель, принципиальные варианты проектирования, план мероприятий по развитию транспортной системы города с указанием сроков реализации, объемов финансирования и уполномоченных органов. На работу есть 150 суток со дня заключения контракта.
Напомним, что сам конкурс проходил повторно: в первый раз результаты были отменены, поскольку один из претендентов не смог подать заявку из-за проблем с работой электронной площадки.