Транспортную стратегию Ростова разработает проектный институт из Москвы

Алексей Логвиненко признал проблемы с транспортом в городе

Транспортную стратегию Ростова разработает проектный институт при Правительстве Москвы. Об этом в ходе встречи с жителями Советского района в четверг, 21 ноября, рассказал глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко. Он также признал, что проблемы в этой сфере в городе есть.

«В городе есть проблемы с транспортом и решить их быстро. Попытка сделать реформу, увы, ничем не закончилось. Но ни я, ни замглавы по транспорту, ни департамент транспорта, мы не понимаем, как решить транспортную проблему в городе. У нас для этого нет полномочий и образования. Существуют проектные институты, где работают люди с соответствующим высшим образованием. Мы привлекли «МосТрансПроект», этот институт занимается решением проблем для города Москвы. Они будут делать план комплексного развития транспортной инфраструктуры. Он включит в себя автобусы, троллейбусы, трамваи и городскую электричку. Они должны дать нам стратегию работы», — сказал сити-менеджер.

Алексей Логвиненко уточнил, что контракт будет заключён в случае, если Ростовская-на-Дону городская дума выделит деньги на предстоящем 25 декабря заседании. Однако отметил надежду на то, что депутаты поддержат идею.

«Не может глава администрации уходящий-приходящий или его заместитель решать, как будет лучше. Нужен документ, который ляжет в основу и по которому будут действовать», — добавил Алексей Логвиненко.