Власти Ростова предложили изменить схему маршрута №50

Нововведение позволит соединить проспект Ленина и район Лендворца

Власти Ростова предложили изменить схему маршрута №50 «Лендворец – филиал Часового завода». Соответствующая инициатива была размещена на портале «Активный ростовчанин» городской администрации.

Предполагаемая схема меняет небольшой участок маршрута: от Комсомольской площади автобусы будут двигаться по улицам Стадионной и Шеболдаева, поворачивать на проспект Ленина, затем на проспект Михаила Нагибина и подниматься на улицу Нансена. В обратную сторону автобусы поедут по схеме: ул. Нансена – пер. Казахстанский – ул. Сельская – пер. Автомобильный – пр. Ленина – разворот в районе дома № 123 – пр. Ленина – пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения — ул. Шеболдаева – и далее по маршруту до конечной «Лендворец».

Напомним, что сейчас маршрут следует по улице Нансена между улицами Шеболдаева и Менжинского и на проспект Ленина не заезжает. Вместо положенных 20 автобусов на линии работают 1-2. Чтобы проголосовать за инициативу, надо авторизоваться на портале «Госуслуг» и перейти по ссылке.