Новые автобусы с кондиционерами выехали на два маршрута в Ростове

Автопарк планируется полностью обновить

В среду, 3 июля, на маршруты №№26, 96, которые обслуживает ООО «ИПОПАТ-Юг», выехала первая партия десяти новых автобусов большой вместимости «Volgabus». Все они работают на газомоторном топливе, оборудованы кондиционерами, валидаторами нового поколения, электронными табло, пандусами для людей с ограниченными возможностями, а также системами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

По данным перевозчика, автобусы «ЛиАЗ», ранее выезжавшие на маршруты №№26, 94, 96, при высокой температуре не выдерживали климатических условий Ростова. Во избежание технических неполадок и с целью выпуска необходимого количества автобусов на линию, компания была вынуждена временно отказаться от работы кондиционеров в салонах.

«Невзирая на трудности с лизингом, получить который сейчас очень сложно из-за низкого тарифа на проезд, перевозчик взял на себя все риски по закупке новых автобусов. Прибывшие в донскую столицу «Волгобасы» помогут исправить сложившуюся ситуацию и сделать поездки более комфортными для пассажиров», — рассказали в «ИПОПАТ-Юг».

В дальнейшем планируется полная замена автобусов, обслуживающих маршруты №№26, 94, 96 на новые «Volgabus». Сейчас на маршруты выехала только первая партия.

Автор фото — Костя Пинчук.