В Ростове восстановили работу троллейбусного маршрута №10

Его схема аналогична автобусу №16

В Ростове-на-Дону с 1 июля была восстановлена работа троллейбусного маршрута №10. Он соединяет Центральный рынок и ВОС по улице Московской и проспекту Стачки. Обслуживать маршрут будет МУП «РТК», на линии будет одна машина.

Таким образом, за последние месяцы было восстановлено движение всех трех планируемых маршрутов на Западный жилой массив. В планах властей до конца 2019 года вернуть троллейбусное движение по маршрутам №7 «Центральный рынок – проспект Ленина – Сельмаш», №14 «Центральный рынок – Площадь Второй пятилетки», №17 «Центральный рынок – Стройгородок».

Также до конца года городская администрация планирует закупить 20 троллейбусов с автономным ходом. Закупка будет производиться с привлечением средств областного бюджета. По словам директора департамента транспорта Ростова Христофора Ермашова, троллейбусы с автономным ходом могут эксплуатироваться от Центрального рынка до площади 2-й Пятилетки под контактной сетью, а дальше продолжать путь на автономном ходе до Стройгородка. Кроме того, власти рассматривают возможность запуска магистральных троллейбусных маршрутов от Западного жилого массива через центр города на Сельмаш и в Александровку.