17 мая начнет работу маршрут Батайск — Ростов через Ворошиловский мост

В пятницу, 17 мая, начнет работу маршрут №214 Батайск — Ростов через Ворошиловский мост. На линии будут работать 8 автобусов «КАВЗ» работающих на газово-моторном топливе и оборудованных для маломобильных групп населения, кондиционерами, и контроль-кассовыми аппаратами.

Проехав по Ворошиловскому мосту, автобусы будут поворачивать на улицу Седова, затем подниматься до улицы Станиславского к зданию бывшего «Часового завода», где и будет конечная остановка. Предполагается, что автобусы будут двигаться с 15-20-минутным интервалом.
Последний автобус из Ростова-на-Дону в Батайск будет отправляться в 23:20.

Параллельно с новым маршрутом автобусы продолжат движение по прежнему маршруту до Привокзальной площади через Темерницкий мост.

— Открытие маршрута – это исполнение поручения губернатора Ростовской области, которое было дано после многочисленных обращений жителей города Батайска, — прокомментировал глава регионального минтранса Андрей Иванов. — С учетом реконструкции южного подъезда к Ростову-на-Дону автобусное сообщение с донской столицей будет регулярным, а остановка возле подземного перехода к стадиону «Ростов-Арена» обеспечит транспортную доступность торгового центра «Мегамаг», стадиона, Гребного канала и парка «Левобережный».