Большие и средние: на маршруты Ростова выходят 47 новых автобусов

Вся техника оборудована кондиционерами

Крупнейший коммерческий перевозчик Ростова-на-Дону ООО «Автоколонна №1559» выводит на маршруты города новую технику. Предприятие заключило договор на поставку 11 автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-0000-30-56, которые работают на газомоторном топливе, оснащены кондиционерами, информационными табло и автоинформатором и полностью соответствуют программе «Доступная среда». Два таких автобуса уже работают на маршруте №90 «Темерник – Чкаловский – Ц. Рынок». Еще пять до конца недели выйдут на маршруты №№27, 49, 99, которые связывают Стройгородок и Суворовский с центром города. При этом для жителей Стройгородка это будет первым существенным обновлением за долгое время. До конца апреля на указанные маршруты выйдут еще четыре новых автобуса. Планируется, что новая техника ввиду более экономичного топлива позволит организовать вечернюю работу на этих направлениях.

Кроме того, перевозчик закупил 36 автобусов средней вместимости марки ПАЗ, часть из которых работает на газомоторном топливе. Все они также оснащены кондиционерами, автоинформаторами, электронными табло, валидаторами для безналичной оплаты, а также пандусами для людей с ограниченными возможностями, системами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС / GPS. Такие автобусы полностью заменили старую технику на маршруте №66-МТ «Александровка – Стартовая», кроме того работают на направлениях №80-МТ «Александровка – Главный ЖДВ», №90-МТ «Гл. Автовокзал – ЖК Платовский». В ближайшее время новые автобусы выйдут и на другие маршруты компании.

«Предприятие в дальнейшем будет проводить работу поэтапного обновления автобусного парка, приобретая автобусы, работающие на газомоторном топливе, оборудованные кондиционерами, электронными табло, пандусами для людей с ограниченными возможностями», — рассказали «Ростовскому Городскому Транспорту» в ООО «Автоколонна №1559».