АТП-3 лишилось право обслуживать маршрут №18 в Ростове

Департамент транспорта Ростова расторгнул договор с еще одним перевозчиком. АО «АТП-3 Транссервис» начиная с 19 марта лишилось права работать на маршруте №18 «Мкр. Суворовский – пл. Карла Маркса». Бело-синие автобусы проработали на направлении ровно один месяц. 1 марта власти объявили, что на линии отсутствуют автобусы с заявленными характеристиками, а работают только старые. В частности, на маршрут так и не вышли 7 машин с низким уровнем пола и кондиционерами. В отведенное законом время никаких изменений не произошло.

Теперь на линии в рамках временного контракта должны работать 20 автобусов «Нефаз-5299» предприятия ООО «ТрансЭкспорт». Этот перевозчик также обслуживает маршруты №54, 55, 70 и 80, следующие в Александровку. Планируется, что в нынешнем году будет объявлен новый конкурс на обслуживание маршрута №18.

Напомним, что АТП-3 является одним из старейших предприятий в городе. Оно продолжает обслуживать маршруты №33 «Главный Автовокзал – Верхний Темерник» и №81 «Мкр. Суворовский – Сельмаш». Работу предприятия на маршруте №18 жители микрорайона Суворовский встретили «на ура»: до этого направление обслуживалась микроавтобусами старых моделей и уехать в часы пик и вечером было сложно. На прошлой неделе стало известно, что департамент транспорта временно передал право работать на маршрутах №№22, 44 от ООО «ТК Авторегионтранс» муниципальному перевозчику и ООО «Карат» соответственно. Связано это также было с тем, что предприятие не вывело на маршруты технику с заявленными характеристиками.