Сегодня большие автобусы от МТК возвращаются на маршрут №22

Сегодня, 15 марта, автобусы большой вместимости возвращаются на маршрут №22 «Темерник – Центральный рынок». Обслуживать маршрут будет МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Договор с ООО «ТК Авторегионтранс» был расторгнут в одностороннем порядке.

Ранее департамент транспорта Ростова-на-Дону сообщил, что маршрут №22 обслуживают автобусы не с теми характеристиками, которые были заявлены перевозчиком на конкурсе. Как отметили в ведомстве, после этого в адрес перевозчика было направлено распоряжение о расторжении муниципальных контрактов. В отведенные законом 10 дней нарушения не были устранены и теперь временный контракт заключен с муниципальным предприятием.

Напомним, что в ноябре 2018 года в связи с изменениями в выставленной на конкурс маршрутной маршрут №22 начали обслуживать 11-17 автобусов средней вместимости вместо 18 больших. После таких изменений жители города стали жаловаться о невозможности уехать в часы пик. Выездную проверку работы маршрута №22 устроил даже новый директор департамента транспорта Христофор Ермашов. Также жители на сайте «Активный ростовчанин» можно было увидеть петиции с требованиями вернуть на направление прежнее количество и вместимость машин, а также муниципального перевозчика МУП МТК «Ростовпассажиртранс».

Кроме того, также меняется перевозчик на маршруте №44 «ГПЗ-10 – Центральный рынок – ТЦ Меркурий». Вместо ООО «ТК Авторегионтранс» временно работать на направлении будет ООО «Карат», знакомое ростовчанам по маршрутам №№19 и 50.

В компании ООО «ТК Авторегионтранс» считают, официально за 10 дней их не уведомили, а распоряжение о расторжении они получили лишь накануне. Представитель перевозчика рассказал РГТ, что предприятие может работать на линии еще 10 дней.